У ребенка лезет 21-ый зуб

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 2г.9мес.
Хронические заболевания: Не знаю есть ли.не было необходимости проверять.Но,у меня ,у матери есть-хронический гастродуоденит,хронический холицистит,хронический колит.
Здравствуйте, ребенку 2г.9мес. Первый зуб вылез ровно в 3 месяца. В год было уже 12 зубов. А в 1,6 года все 20 молочных зубов. Последние 2 дня у него температура 37,8 держится. Пару дней был небольшой кашель. Почти прошел. Аппетита вообще нет. Заглянула в рот, а там внизу на месте 6-ок белые десна. И слева видно, как лезет белый кусочек зуба под пленкой. Зуб при этом не болит. Скажите, пожалуйста, нормально ли, что так рано лезет зуб? И, что стоит делать? Спасибо!
Теги: у ребенка лезет 21 зуб, когда вылезает 21 зуб у ребенка, когда лезет 21 зуб у ребенка
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 марта 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-03-27 10:37
Добрый день! 6-е постоянные зубы прорезываются в лет 6. не обязательно что они прорежутся в вашем возрасте, даже если вы их под слизистой ощущаете. Советую дополнительно обратиться на консультацию к стоматологу-ортодонту.