Прорезывание зубов ребёнку 2 года
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребёнку 2 года, вылезло 16 зубов (без температуры), сейчас лезут две бабки внизу справа и слева (в одном зубе виднеется 3 корня, в другом - 2), была температура 38-39 два дня, потом через 2 дня появился мокрый кашель, сопли прозрачные и чихание, местами прикрывает глазки. Подскажите пожалуйста, это симптомы при прорезывании зубов или ребёнок простыл? Сколько дней будет длится кашель? Как помочь ребёнку? Заранее благодарю
Категория: Стоматолог
1 ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего на фоне прорезывания зубов снизился иммунитет и присоединилась вирусная инфекция. Лечение в данном случае симптоматическое. Сбивать температуру если она выше 38,5 если ребёнок вялый.