Пузырь у ребёнка на десне

Спрашивает: Максим
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки сегодня на денёк появился какой-то пузырь. Мягкий, но болит. Что это и что с этим делать?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 февраля 2022 года

2 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-02-25 13:37
Добрый день! Это прорезывается постоянный зуб (первый моляр). Повода для волнения нет. По мере прорезывания зуба всё восстановится.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-02-25 13:38
"Появился какой-то пузырь" - Это фрагмент фолликула постоянного зуба.