Неправильный прикус у ребёнка 4.5 года

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 4.5
Здравствуйте, у дочери есть привычка при стеснении мои неловкой ситуации косить губы и челюсть. Сейчас заметили с мужем у неё неправильный прикус. Подскажите, как это исправлять? И нужно ли будет устанавливать брекиты на постоянные зубы?
У меня и мужа прикус правильный.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 апреля 2020 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-26 20:49
"Подскажите, как это исправлять? " - Для начала нужно обратиться к ортодонту и провести у него обследование. Лечение будет заключаться в устранение вредных привычек, миогимнастики и ношении съемных пластин.
"И нужно ли будет устанавливать брекеты на постоянные зубы" - Про брекеты пока речь не идет.