Крошатся зубы как остановить

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, с детства проблема с зубами-крошатся. К 29 годам у меня не тронутые врачом только передние нижние зубы. Остальные все почти мертвые и 2 коронки. Сменила стом. Клинику и мне врач сказала, что у меня патология -большой язык. Из-за этого у меня верхние зубы выталкиваются вперед (хоть они и ровные у меня). Сказали, что корень проблемы в неправильном аптеке. От этого и Крошатся. Действительно ли такое может быть. Мне впервые советуют поставить брекеты. Помогут ли они остановить процесс разрушения?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 сентября 2016 года

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-09-05 19:19
“ в неправильном аптеке” – в неправильном прикусе?
Юлия 2016-09-05 21:18
Совершенно верно. Прошу прощение за Т9
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-09-05 21:31
Здравствуйте, Юлия. Может ли макроглоссия быть причиной неправильного прикуса – да, может. Может ли неправильный прикус быть предраспологающим фактором для развития кариеса в зубах – да, может. Можно ли с помощью брекет-системы исправить прикус – да можно. Вы сами отмечали, что у вас язык увеличен в размерах? Если да, то меняется ли он в размерах со временем?
Юлия 2016-09-05 21:58
По мне-то нормальный язык. О том что он большой, я узнала от врача.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-09-05 22:10
У вас еще остались вопросы?
Юлия 2016-09-05 22:25
Вроде нет. Спасибо