Неправильный прикус

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня неправильный прикус и кривые зубы. Я давно лечусь у стоматолога. Сначала, с помощью пластины мне увеличивали верхнюю челюсть, так как нижняя оказалась больше и сдвинулась вправо. Врач хотела удалить мне крайние нижние зубы и поставить челюсть на место. Но, оказалось, что челюсть будет выходить вперёд, а это не есть хорошо. Поэтому, врач сказала поехать в клинику, в которой с помощью операции мне уменьшат нижнюю челюсть и поставят на место. Пока у меня нет времени и возможности съездить на консультацию, так как ехать в другой город. И я бы хотела проконсультироваться здесь. Опасна ли такая операция? Какие могут быть последствия? Стоит ли мне её делать? Моя мама не хочет, чтобы я её делала, но я хочу рискнуть, ибо мне надоело постоянно прятаться от камер и закрывать лицо волосами. Также, сравнительно недавно, когда я пытаюсь выровнять челюсть перед зеркалом, бывает, что она как-то хрустит и потом некоторое время болит именно правая сторона. С чем это может быть связанно, ведь раньше никогда такого за собой я не замечала? Заранее спасибо за ответ
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 апреля 2016 года

4 ответа

Яшин Святослав Геннадьевич
стоматолог 2016-04-26 00:34
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста снимки (ортопантомограмму) для анализа клинической ситуации. Заочно без визуализации сложно сказать. Хотелось бы видеть нижнюю треть лица и зубы в прикусе на данный момент. То есть достаточно фото только этой проблемной области.
Боли начались из-за проблем с суставом. Однозначно, что это из-за нарушения прикуса и (или) на фоне терапии.
Жду снимков.
Диана 2016-04-26 08:16
Последние снимки, которые мне делали зимой сейчас не у меня. Но мне делали ещё раньше
Диана 2016-04-26 12:33
Вот, самые последние снимки
Яшин Святослав Геннадьевич
стоматолог 2016-04-26 23:27
Здравствуйте, Диана! При все уважении к лечащим врачам, но я на снимке вижу двусторонний перелом нижней челюсти. Не могу понять, с чем это связано: может вы тоже как-то можете пролить свет на данное обстоятельство. Мне кажется, что если и был у вам перелом, то на данный момент вы столкнулись с последствием. Ошибки быть не может, так подобные случаи я диагностировал. Рекомендую срочно обратиться к челюстно-лицевому хирургу для подтверждения диагноза.