Проблема с постоянными зубами. На эмали пятна
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 10лет
Здравствуйте, доктор! У моей дочери 10лет на постоянных зубах пятна. В воде у нас фтор не превышает. Эмаль на зубах слабая, уже постоянные зубы лечим, ещё она скрипит зубами ночью и передние зубы подстерлись. Ей прописали витамины с кальцием, на ночь мазать гелем Rocs. Подскажите это флюороз? Вообще это лечится? Буду благодарна за ответ!
Категория: Стоматолог
1 ответ
Здравствуйте! Это больше похоже на гипоплазию и оно не лечится. Только во взрослом состоянии, если внешний вид не будет устраивать, делается реставрация фотополимером.