Что делать с зубами

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнок пошёл в Детский сад, и начались проблемы с зубами. Долго очень были на грудном вскармливании, появились белые пятна, мазала тус муссом, сейчас вот такая картина. Что делать?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 мая 2023 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2023-05-26 01:10
Здравствуйте, на фото полноценный кариес дентина. Гели и различные мази используются в качестве профилактики и для лечения кариеса в стадии пятна. Вам нужно обратиться к детскому стоматологу для составления плана лечения. Из возможных вариантов лечения кариеса дентина является пломбирование или постановка коронок. Так же исключить из рациона продукты с добавленным сахаром, концентрированным соком, мучное. Частым провоцирующим фактором являются дефициты витаминов (чаще всего Д), микро/макро элементов (к примеру железодефицит). Паста должна быть с фторидами (1000ppm - elmex 2-6) если проживаете в регионе с дефицитом фторидов в питьевой воде. Временные зубы нужно и очень важно лечить, так как нарушается микрофлора полости рта, осложнения кариеса могут привести к повреждению эмали постоянного зуба или гибели зачатка постоянного зуба.