Мальчик 2 года. Был поврежден зуб. После чего начались пятна

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, пол года назад повредили один зубик при падении и образовался скол, были у стоматолога сказал все хорошо. Сейчас начали вылазить такие пятна. Опасно ли это?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 декабря 2022 года

3 ответа

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-12-14 11:58
Здравствуйте, это уже полноценные кариозные полости. Так же и на боковых резцах есть. Обратитесь к детскому стоматологу для лечения, так как это инфекция в полости рта, она может дать осложнения в виде пульпита, периодонтита, периостита и прочее, так же могут пострадать зачатки постоянных зубов из-за инфекции. Травма зуба с кариесом не связана. Причин может быть много: неэффективная гигиена и средства гигиены, нерациональное питание, дефициты витаминов и макро/микро элементов. Какую щетку и пасту используете?
Марина 2022-12-14 13:05
Колгельд, паста мой малыш. А как лечит?
Мв просто болеем и больничный заканчивается после 25
Паста должна быть с фторидами если проживаете в регионе с дефицитом фторидов в водопроводной воде. Лечить необходимо у стоматолога - восстановить зубы при помощи пломбировочного материала, либо поставить коронки