Пятна на зубах

Спрашивает: Валентина Фатьянова
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у дочери (8лет) на передних зубах побелели краешки зубов. Обратились к стоматологу, сказали недостаток минералов и это пройдёт. Затем появились слегка заметные белые пятна. Зубы, мне так кажется, всегда в налете. Подумала плохо чистит, стала чистить сама, но результат такой же. Сейчас стали желтеть пятна. Что это может быть и что делать с зубами?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 апреля 2020 года

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-25 18:02
Здравствуйте!
Желтые пятна -это пигментированный налет, который может на приеме убрать стоматолог. Белые пятна-это, да, зона деминерализации эмали.  Вам нужна специальная паста для чистки и реминерализующей терапии эмали.
Вам нужно обязательно убрать налет, а уже потом начать лечение. Рекомендую вам пасты ROCS minerals и Тусс Мусс. Но их использовать только после очной консультации детского стоматолога и проведения гигиенической чистки зубов.