Как убрать белое пятно на зубе?

Спрашивает: Богдан
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я хотел бы узнать как убрать белое пятно на зубе, наверно у меня флюроз из за фтора, я чистил зубы содой и активированным углем, эффекта никакого не произошла, возможность посетить стоматолога нету, на белом пятне ещё видно на конце зуба небольшой жёлтый оттенок, на других верхних зубах тоже есть мелкие белые пятна, подскажите пожалуйста что делать и как убрать/вылечить эти пятна.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 мая 2019 года

1 ответ

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-06-17 00:43
Здравствуйте! Для начала нужно убедиться, что это не кариес начальной стадии. Сделать это можно у любого стоматолога на очном приеме. Если это кариес, то нужно пройти процедуру реминерализации зубов. Если же это флюороз либо же любое другое некариозное поражение, тогда нужно перекрыть эти пятна любыми стоматологическими материалами (пломба, виниры, коронки и т. д.).