Чёрное пятно на зубе, который режется только
Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Удвоеная Почка, уретроцеле
Здравствуйте, дочке 1 год и 4 месяца, сейчас обнаружила что сверху лезет зуб и увидела чёрное даже не пятно, а занимает большую часть. Подскажите пожалуйста, это кариес? Есть ли смысл бежать к стоматологу сейчас или ждать пока прорезается зуб до конца?
Категория: Стоматолог
5 ответов
"Подскажите пожалуйста, это кариес? " - Нет, это не кариес. Это фрагменты фолликула зуба. По мере прорезывания зуба эти фрагменты уйдут.
"Есть ли смысл бежать к стоматологу сейчас или ждать пока прорезается зуб до конца? " - Бежать к стоматологу смысла нет. Повода для волнения нет.
Будьте здоровы! Пришлите фото через неделю.
Любовь Как и обещала пишу!
Действительно буквально через пару дней зубик стал абсолютно чистым. Спасибо вам огромное за консультацию ????