Под пломбой область тёмного цвета

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня при пломбировке клыка с внешней стороны осталась тёмное пятно (просвечивает с внутренней), как было и до установки пломбы. Подскажите, пожалуйста, это не удалённый кариес? И неужели врач не видел этого после завершения работы?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 июня 2017 года

10 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-06-21 22:09
Сколько времени прошло после пломбировки?
Инна 2017-06-21 22:25
Сегодня пломбу ставили, обнаружила когда домой пришла
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-06-21 22:49
Однозначно ответить на ваш вопрос не могу, так как оптические свойства твердых тканей пораженных кариесом и пломбировочного материала по фотографии определить не возможно, но то, что это с эстетической точки зрения стоит исправить, я соглашусь.

Рекомендую сменить руку или глаз, т. е. стоматолога.

Отпишитесь о результатах.
Инна 2017-06-21 22:59
Спасибо за помощь! В любом случае я поняла, что работа сделана некачественно.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-06-21 23:19
Отпишитесь о результатах.
Инна 2017-06-21 23:24
Хорошо
Инна 2017-06-23 17:09
Доброго времени суток! Стоматолог переделал пломбу в счёт гарантийных обязательств
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-06-23 18:35
Уже лучше.

Главное чтобы вам нравилось.
Юлия 2019-09-28 00:30
Здравствуйте! У меня похожая ситуация, только не пятно, а серый развод. Врач сказал, что в течении нескольких дней цвет материала подстроится под зуб и посветлеет. Прошёл 1день и ничего не поменялось. Действительно ли стоит ждать пока посветлеет или идти переделывать зуб по гарантии?
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-04-19 21:48
Здравствуйте! Стоит подождать пару дней и оценить результат