Отбеливание зубов

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, хотела посоветоваться какой способ отбеливания зубов лучше подойдёт для чувствительных зубов? Ещё наслышана о разнообразных покупных полосках и кап с гелем для отбеливания всё нахваливают но что скажет стоматолог на сколько это безопасно?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 августа 2016 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-10-06 17:46
Здравствуйте, Алена.
1. Отбеливание зубов основано на применении различной концентрации перекиси водорода (до 38%) либо гидроперита (10-44%), который при контакте с водой образует перекись водорода не зависимо от домашнего применения либо в кресле у стоматолога, с применение специальных ламп и лазера либо нет, с использованием каппы или нет.
2. Неблагоприятные последствия:
- Появление чувствительности зубов
- Раздражение слизистой оболочки десны
- Неудовлетворенность результатом
- Не достаточно долгий результат (несколько месяцев)
- Чрезмерное отбеливание
- Повреждение эмали
3. Противопоказания для проведения процедуры отбеливания зубов:
- Уже существующая чувствительность зубов
- Кислотная эрозия
- Рецессия десны
- Чувствительность к перекиси водорода
- Реставрации зубов, имеющие дефекты
- Кариес зубов (в том числе в стадии белого пятна, т. е. начальная стадия кариеса).
- Беременность и период кормления грудью
- Дети до 16 лет (зубы в данном возрасте более восприимчивы)
- Наличие видимых реставраций и коронок

Альтернативой отбеливания могут быть керамические виниры.

Если вы решитесь попробовать, для минимизации нежелательных эффектов отбеливание лучше проводить в кресле у стоматолога.

4. Ниже привожу ссылку на сайт отзывов где, люди (опробовавшие одну из представленных на рынке систем для отбеливания зубов) описывают своими словами положительные и отрицательные стороны. http://otzovik.com/reviews/sistema_otbelivaniya_zubov_w hite_light