После штифта чувствительность зуба

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия
Здравствуйте, летом мне ставили штифт на один из передних зубов. Где-то недели две назад назад появились ощущения. Это не боль. Скорее просто чувствительность. Когда я сжимаю губы или трогаю сзади зуба языком - чувствуется. На холодную или горячую пищу не реагирует. Как и на воздух. Ведёт себя прилично. Просто. Просто чувствуется сам факт его наличия и всё. Просто вот такая вот чувствительность.
Когда была в последний раз у стоматолога, мне сказали, что дёсна слабенькие, при надавливания железной лопаточкой немножко кровят (при чистке зубов кровотечений нет). Может, дело в этом?
В общем, боюсь пока идти к врачу из-за ковида. Тем более, что я в группе риска по определённым причинам. Подскажите, пожалуйста, это может подождать спада уровня заболеваемости или всё же надо в прямом смысле рискнуть здоровьем и пойти к врачу? В чём, теоретически, может быть причина? Заранее спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 ноября 2020 года

2 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-11-09 20:52
Здравствуйте!
По Вашему описанию скорее такую симптоматику дают отечные десна. Пока повремените с визитом к стоматологу, ситуация не острая.
Лидия 2020-11-10 02:49
Спасибо Вам огромное!