Стреляет зуб

Спрашивает: Юлианна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! У меня стреляет зуб при чистке зубов! Пользуюсь пастой сенсодин! Флюса нет! Покраснений тоже! Почему? Может пасту менять?
Теги: стреляет в зубе что делать
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 июля 2014 года

4 ответа

Inna 2014-08-04 08:30
Здравствуйте! Стреляет? Может вы имели что повышенна чувствительность зуба?
Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-08-23 11:25
Добрый день! Возникает ли чувствительность при приеме пищи, фруктов?
Юлианна 2014-08-23 11:55
Чувствительности при приеме пищи нет! В этом зубе стоит штифт. Поставлен в феврале!

и еще такой вопрос удаляли камни с десен но до сих при чистке кровоточит зуб (другой зуб) доктор сказал массажировать, но при нажиме опять же таки кровоточит неужели это неизлочимо?
Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-09-01 16:05
Добрый день! Возможно после снятие камней оголились шейки зубов из-за этого появилось ощущение "стреляния в зубе". Вам может казаться что причинный зуб-тот который со штифтом, на самом деле, скорее всего, это соседний живой зуб(вы правильно заметили депульпированный зуб так реагировать не может). По поводу кровотечения: это пройдет, необходимо время для регенирации тканей, местно, на десну после чистки зубов делайте аппликации с солкосерилом.