Как понять откуда кровь в слюне

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, вчера днем играли с ребёнком и прыгали на фитболмяче. После я во рту почувствовала вкус крови, пошла сплюнула в слюне была кровь блеже к коричневой сплюнула раза 3 с каждым разом она усиливалась. Я начала как бы высасывать из зубов и крови прям много было. Я прополоскала рот и вро де бы больше такого не было. У меня восолены десна, и я знаю что с одной стороны кровоточит. И при чистки зубов кровоточит часто, но как понять что кровь была именно из десен? Просто у меня имеется хронический фаренгит, часто тянет правое подреберье (по узи все хорошо у желчного утолщены стенки), бывает тошнота и изжога, как понять сто это кровь не из органов. Так же горло давит иногда (лор своей потологии не увидел смотрел зеркалом). Как понять от куда кровь. Спасибо за ответ
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 ноября 2020 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-04 11:08
"И при чистки зубов кровоточит часто, но как понять что кровь была именно из десен? " - А какие у Вас еще есть предположения? Давайте Вы перечислите свои предположения, а я их исключу и останется только один логичный источник кровотечения, т. е. полость рта (десна).
Анна 2020-11-04 13:15
Спасибо за ответ, просто я очень мнительна, столько совпадений и тошнит, и горло давит, и подреберье болит и кто его знает что там крови ь может)
А проблемы начались после родов, хотя за зубами так же как и раньше ухаживаю и чищу 2 раза в день, как меня учила когда то давно стоматолог, и полоска лесным бальзамом, щётка мягкая, а зубы вообще не прочищаются, кровоточит при чистке(не всегда). Вот опять дырка в верхнем зубу появилась, аж только на 10 записалась. Всё дырки стараюсь сразу лечить. А зубы все хуже и хуже, налёт плохо вычещается. Уже не знаю как от этого восполение избавится, когда десна болит мажу масью и в одном месте прям часто щамичаю что кровоточит(фото скинула) сегодня там провела пальцем и кровь была. Говорила стоматологу она сказала ну восполение. Маж мазью, полоска но это не помогает. Зубы просто стали в ужасном состоянии. И как вернуть прежний вид не знаю
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-04 14:25
У Вас есть рентгенограмма(ы) после пломбирования указанных на фото зубов, т. е. 5-го и 6-го зубов.
Анна 2020-11-04 14:30
Нет, я их делала давно лет 12 назад. А рентген я вообще не помню чтоб мне делали
Наталья 2022-06-29 15:47
Анна вы нашли причину?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-04 14:37
Нужно провести прицельную рентгенографию вышеуказанных зубов.
Анна 2020-11-04 15:36
Хорошо, спасибо. А то сколько хожу и не кто мне не чего не говорил