Красная слюна

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, с утра часто без кашля присутствует кровь в слюне, чем чаще плевки, тем больше крови. Так же бывает при кашле, чувствуется привкус крови и так же слюна окрашивается, сначала розовая, потом краснее и краснее. Скажите, это связано с заболеваниями десен или это что-то другое? (По поводу лёгких обследования проходила, патологий не выявлено).
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 апреля 2019 года

21 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-04-26 21:56
Пришлите фото слизистой десен, неба (твердого и мягкого), щек, губ и собственно слюны на которую вы жалуетесь.
С чем Вы связываете появление данного состояния?
Какие лекарственные препараты принимаете на постоянной основе?
Наталья 2019-04-26 22:56
Успела вылечить только несколько зубов. Мне конечно очень стыдно, но высылаю фото) Лекарственные препараты не принимаю, курю 10 лет, я уже не знаю, с чем его связать, появляется внезапно.
Наталья 2019-04-26 22:56
Наталья 2019-04-26 22:57
Наталья 2019-04-26 22:58
Наталья 2019-04-26 22:59
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-04-26 23:14
Это не слюна а мокрота, т. е. то, что вы откашливаете и она не красная, т. е. примеси крови нет.
Подтверждения ваших жалоб я не увидел.

Из стоматологических проблем, которые видны на фото, можно выделить легкую степень гингивита и нарушение прикуса.

Если ваши жалобы связаны на примесь крови в мокроте, то вам к пульмонологу.
Если ваши жалобы связаны на примесь крови в слюне, то пришлите фото утром.
Наталья 2019-04-26 23:28
Эти все фото без кашля, сделаны утром, только в разные дни. У пульмонолога и онколога я консультировалась, проходила бронхоскопию, кт легких, все нормально. Почему Вы решили, что это мокрота, если я не кашляла на тот момент? Т. е. получается, что это не десна?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-04-26 23:31
Ладно. Хорошо. Утром слюна, а точнее ротовая жидкость может быть непрозрачной.
Где кровь? Где красный цвет?
Наталья 2019-04-26 23:34
Прилагаю фото. Разве здесь нет крови в слюне?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-04-26 23:47
Примеси крови нет.

Накануне фотографирования вы курили?
Наталья 2019-04-26 23:51
Нет не курила. Извините, но красный цвет у меня ассоциируется с кровью, и привкус железа во рту я чувствую. Как это может быть не кровь?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-04-27 00:08
В последнем фото вы сплевывали до чистки зубов или после?
Наталья 2019-04-27 00:12
До чистки.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-04-27 00:30
Обратитесь к пародонтологу, проведите профессиональную чистку зубов, т. е. займитесь лечением гингивита.
Отпишитесь через месяц.
На данный момент ничего критичного из вашего описания и на фото нет.