Кровь в слюне по утрам

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Уже около недели по утрам в слюне (собираемой из горла утром) присутсвуют вкрапления крови (типа прожилок). Я беременна (38 недель). Это происходит только в утренней слюне после ночного сна. Кашля насморка нет, горло не болит. С деснами не связано (слюна именно из горла). В течение дня (даже после дневного сна) такого нет, слюна прозрачная. Только после ночи. Может ли это быть как-то связано с беременностью, или капиллярами носоглотки? Что это может быть? Спасибо
Теги: кровь во рту утром
Категория: Лор
Добавлен: 27 февраля 2020 года

8 ответов

Может конечно, но без осмотра, к сожалению, никак это не определить. А носовых кровотечений не бывает?
Елизавета 2020-02-27 08:38
Нет. Никогда не было. Я переживаю, лишь бы не с лёгкими было связано. Если кашля нет, то не лёгкие?
Нет, с легкими врядли. Скорее всего с носоглотки, а давление не повышается? Отеков нет?
Елизавета 2020-02-27 13:34
Давление норма, анализы оак и биохимия норма. Отеки есть на ногах, небольшие. Сплевываю когда слюну, то в основном как бы из горла и миндалин "втягиваю", не кашляю при этом. И вкрапления кровянистые оттуда вроде. Если ночью обильно пью и часто, то мало вкраплений или может не быть. А если не пью ночью и не сглатываю, то с утра их больше.
Скорее всего слабость сосудов на фоне вашего положения, не переживайте. Если давление и кровь в норме, то все в порядке будет.
Елизавета 2020-02-27 17:51
Большое спасибо
Имран 2021-12-26 21:02
У меня та же проблема и только как ты и сказала после ночи, что у тебя. Проблема решена или нет?