Каждую неделю болит горло

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Мастопатия, микроаденома гипофиза
Здравствуйте, беспокоят боли почти постоянные в горле и покраснение. Как только подует ветер, сразу обострение. Опять все красное, опять болит(больно глотать). Началось с начала марта, когда переболела орви. Делала промывания гланд у лора (помогло на 2 недели), насморка нет. Сдала кровь, там все не очень хорошо (анализы прилагаю). Кроме этого, как только начинает болеть горло, сразу появляется кашель, одышка, t 37, слабость. Начиталась, что такие частые простуды каждую неделю симтомы рака крови (уже записалась на прием к гематологу и инфекционисту). Сдала сейчас мазок из зева, жду результатов. Подскажите, что можно предпринять, чтоб улучшить самочувствие? Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 11 апреля 2020 года

5 ответов

Здравствуйте! В такой ситуации следует дожидаться результатов мазка, а также сдать анализы на скрытые инфекции (вирус герпеса, вирус Эбштейн Барра, цитомегаловирус). К онкологии это отношения не имеет. Скорее всего, речь идёт о бактериальном носительстве.
Ольга 2020-04-11 21:06
Огромное спасибо за скорый ответ! Не сдала только герпес!
Не прикрепилась кровь. Посмотрите, пожалуйста! В ней ничего критичного?

Соэ 4 (норма до 15)
Э-Барр- не обнаружен
Цмв - антитела
Асло- 170 (норма до 200)
Мочевая кислота 200 (норма до 350)
ЩФ 32 (норма до 120)
С-реакт белок 0, 25 (норма до 1)
Ревма. Фактор 5,5 (норма до 14,4)
Глюкоза 4, 5 (норма до 6,1)

Общий анализ
Лейкоциты 8,5 (норма до 9)
Эритроциты 4,5 (норма до 4,7)
Гемаглобин 135 (норма до 145)
Тромбоциты 200 (норма до 380)

Лейкоформула все в норме кроме этих показателей
Сегментоядерные 82 (норма до 72)
Лимфоциты 15 (норма от 17)
Моноциты 1 (норма от 3)
По крови всё хорошо. Ждём мазки.
Ольга 2020-04-13 12:03
Доброго дня!
Пришел мазок "этиологически значимые не обнаружены".
Но состояние не улучшается. Подскажите, пожалуйста, каковы мои дальнейшие действия?
Также болит горло, кашель по утрам, слабость.

Сегодня я также прошла флюрографию - все чисто.
Пришлите фото ротоглотки. Возможно, что причина проблемы в желудочно-кишечном тракте.