Лечение вируса Эпштейна-Барр и боль в горле

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, на протяжении года мучают боли в горле, суставах, утомляемость, в мазке из ротоглотки обнаружен вирус Эпштейна-Барр значение 10*5. Чем можно полечить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 ноября 2020 года

8 ответов

Ольга 2020-11-14 21:38
Какие доп. Анализы сдать?
Ольга 2020-11-14 21:39
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-14 21:51
Здравствуйте. Насколько я понимаю вирус вообще не найден, там написано 0, а 10*5 это единицы измерения - то есть на 10*5 ваших клеток вирусов Вэб вообще не найдено. Сделайте снимок горла с подсветкой, сдайте полный клинический анализ крови, асло крови. Чем лечились раньше?
Платная консультация
Ольга 2020-11-14 22:19
Лечили хронический тонзиллит антибиотиком, физио УВЧ, фонофарез, асло в норме, но по снимкам ревматолог ставит артрит в начальной стадии. Общий анализ крови показывает повышение моноцитов 0.80+ при норме 0.09-0.60. Щитовидка, есть зоб, но гормоны в норме, есть рефлюкс, лечу. Горло болит, болят лимфоузлы.
Ольга 2020-11-14 22:20
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-14 22:24
По симптомам и анализам похоже на декомпенсацию работы миндалин, сделайте анализ на функцию миндалин (тонзилограмму) и после решить вопрос что с ними делать. За вирусы герпеса данных нет.
Платная консультация
Ольга 2020-11-14 22:28
Последние 2 месяца был герпес на губе, стоит ли сдавать вирус анализы, или пустая трата денег и времени или по фото что прислала Вам стоит плотнее заняться миндалиными?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-14 22:52
Герпес на губах не даст такие симптомы в любом случае, это не должно быть связано, поэтому лучше заняться миндалинами, если придёт что функция их декомпенсирована лучше их удалить.