Отдышка при Эпштейн Барр

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзиллит?
Здравствуйте, уже два года проблема, год назад обнаружили Эпштейн Барр, каждые 2-3 мес болею, выражается сначала в боли в горле, начинает ломить и болеть челюсть а также зубы, и потом начинается отдышка при ходьбе или просто когда наклоняюсь, температуры в это время нету. Скажите как отдышка и боль в грудине связана с горлом и вэб, потому что она сразу появляется как начинает болеть горло и когда опухают подчелюстные лимфоузлы, и чем это лечить, уже два года никто не может конкретно ничего сказать из врачей
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 января 2021 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-11 10:31
Здравствуйте.
Вэб не должен вызывать одышку, это что-то другое, чтобы это понять нужно обследование, прикрепите все анализы которые есть.
Платная консультация
Инна 2021-01-11 10:34
Просто она появляется тогда когда начинает болеть горло, в другое время ее нету и нету боли в грудине, анализы все хорошие кроме того что Эпштейн Барр- сомнительно, была у иммунолога показало что интерферон Альфа и гамма очень понижены, показать ниже детского, выписали противовирусное и иммуноповышающие, больше в анализах ничего не нашли
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-11 10:41
Сомнительный Вэб тем более не может дать никаких проблем, вполне возможно у вас декомпенсация течения тонзиллита, от этого могут начинаться различные аутоиммунные заболевания, в том числе и указанная. Нужно посмотреть все анализы и исследования:
- клинический анализ крови
- асло, АЛТ
-. ПЦР мазок из ротоглотки на вэб ЦМВ герпес 6 типа количественно
- УЗИ органов брюшной полости
- КТ органов грудной клетки
- гормоны щитовидной железы
- возможно есть смысл сделать ИФА крови на токсокар трихинелл эхинококк и опистрхоз (паразиты могут усугублять течение болезней).
- анализ на функцию миндалин например вот такой
https://lornii.ru/lechenie-i-diagnostika/poliklinika/la boratornyy-otdel/issledovanie-funktsii-m indalin/
Платная консультация
Инна 2021-01-11 10:43
Да сдавала все из этого, кроме кт легких,
Мазок из ротоглотки показывал 10в 6
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-11 10:46
Если Вэб именно в 6 степени дополнительно сделайте на него ИФА антитела класса М и ПЦР крови количество, уточните данные клинику крови, УЗИ, АЛТ, что с функцией миндалин?