Эпштейн барр, АСЛО и субфибриалитет, что делать? Чем лечить?
Спрашивает: Ольга Р.
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Несколько раз болела тонзилитом, с пробками
Здравствуйте, мне 33 года. Весной я переболела левосторонней пневмонией вместе с мамой и дочерью или хрон. Бронхитом, точности небыло. Всё было нормально. 25 октября резко обложило нос, горло, мигрирующая боль в спине, температура 37.3. Заподозрили Ковид, назначили Азитромицин, 3 дня, следом Флемоклав 7 дней и апискобан. Через 5 дней пришёл Д- мер, нормальный, и апискобан отменили. На снимке чисто, при приеме антибиотиков 37.2-37.3 сохранялась. Сделала КТ лёгких, чисто, но старые проблемы остались, это спондилез, сколиоз и остиохондроз. Т. к. Ковид не подтвердился, мне стало гораздо легче, мне с 5 по 20 ноября дают путевку в санаторий на физио лечение. При этом 36,8-37 держится. Прохожу ряд процедур по лечению спины(грязи, рапные ванны, амплипульс и т. д.), как уже позже узнала этого делать нельзя было! Плановая кардиограмма в санатории не понравилась кардиологу, сказал, что в организме воспалительный процесс (как оказалось потом, неверно ее описал) и это послужило поводом для обследования. Прошла УЗИ внутренних органов, кардиограмму 2 раза, УЗИ сердца, почек- все в норме. Анализ крови- пониженные лейкоциты, завышены лимфоциты. (прикладываю фото), С-реактивный белок- 0.6. Эпштейн Барр- igG высокие значения ядерный- 234, капсидный-510 (прикладываю), гормоны щитовидки все в норме, экспресс тест на антитела на Ковид, показывает светлую полоску G. Биохимия все показатели в норме, кроме АСЛО- положительный (прикладываю). Всё это время скачет температура. В основном поднимается к обеду 37, к вечеру спадает до 36.8. Бывали дни, что небыло. Помогите найти причину температуры и расшифровать результат на Эпштейн Барр и положительный АСЛО.
Спасибо, если откликнитесь на мою проблему. К сожалению очно обратиться не к кому.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 декабря 2020 года

5 ответов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-19 20:53
Ольга! Вы прошли анализ на выявление антител к ковид19 тогда весной или сейчас. Напишите. По анализу ИФА на ВЭБ, вы переболели этим вирусом. В прошлом. У вас выявлены антитела защиты от ВЭБ. Сдайте слюну на метод ПЦР для выявления ДНК -ЦМВ, ВЭБ, ГЧ 6 и 7 тип. Сдайте мазок из носоглотки на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам.