Эпштейн-Барра
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что нам делать при таких показателях крови? Пересдавали, спустя 2 недели после двухнедельного " ОРВИ", в анамнезе мононуклеоз(2 года назад) в тяжелой форме. По УЗИ реактивные изменения печени и поджелудочной, лимфаденопатия до 2 мм шейных лимфоузлов. У ребенка жалоб нет, активный, аппетит есть.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 февраля 2022 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-02-18 17:16
Анна! Следует сдать слюну, кровь на ПЦР для выявления ДНК вируса ВЭБ, ЦМВ, ВГЧ 6тип. Кровь на выявление антител М и G к спайковому белку ковид 2.