Эпштейн-Барра

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что нам делать при таких показателях крови? Пересдавали, спустя 2 недели после двухнедельного " ОРВИ", в анамнезе мононуклеоз(2 года назад) в тяжелой форме. По УЗИ реактивные изменения печени и поджелудочной, лимфаденопатия до 2 мм шейных лимфоузлов. У ребенка жалоб нет, активный, аппетит есть.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 февраля 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-02-18 17:16
Анна! Следует сдать слюну, кровь на ПЦР для выявления ДНК вируса ВЭБ, ЦМВ, ВГЧ 6тип. Кровь на выявление антител М и G к спайковому белку ковид 2.
Платная консультация
Анна 2022-02-19 09:11
Елена Владимировна, большое спасибо! Уточните, пожалуйста, что значит " антитела к спокойковому белку ковид 2"? Это Омикрон или как уточнить для лаборатории? И в случае положительных ПЦР на Эпштейн, какие наши действия?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-02-19 12:36
Анна! " антитела G к спокойковому белку ковид 2", анализ не выявляет тип вируса, а выявляет антитела. Это и есть название анализа. Тип вируса выявляет только ПЦР система. Пришлете ответы по ВЭБ, будем смотреть.