Горло болит второй месяц, не проходит
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет вроде
Здравствуйте,! Пришли анализы, сдавала на герпесы 1, 2 типа, Эпштейн-Барр и ПЦР и ИФА, но сразу напишу, что перед тем как сдать мазок, я прополоскала горло за часа 2-3 точно, поэтому он может быть не правильным. Сдала на клинику кровь еще. И на бакпосев, но анализы еще не пришли. Если я правильно интерпретировала свои анализы, то на данный момент я болею вирусом Эпштейн-Барра, потому что у меня нет к ним антител и это первичное заражение. Подскажите, я правильно поняла или я все-таки ошиблась. С утра плачу и всю трясет, так как лечения как такого нет эт этого вируса. Помогите, пожалуйста разобраться с анализами. Спасибо. Не могу загрузить фото анализов, не получается. Я скопировала, посмотрите: Авидность IgG к EBV VCA (капсидный АГ) низкая авидность 14.01.2022 < 50% - низкоавидные антитела; = 50% - высокоавидные антитела Авидность IgG к EBV VCA (капсидный АГ) 48,40 Пила антибиотике но в декабре, не помогли. Сейчас ничего не принимаю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 января 2022 года

1 ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-01-15 12:11
Светлана! На первичное заражение должны указывать - выявление ДНК вируса ВЭБ в слюне и крови. Наличие антител М к капсидному антигену вируса ВЭБ. По вашим присланным записям, мы не можем предположить наличие у вас вируса ВЭБ.