Нарост на десне и кровь
Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, сегодня во время чистки зубов заметил кровь на десне, стал разглядывать и увидел какой то нарост, прямо между передними зубами на десне, а чуть выше была кровь. Нарост белый, скажите пожалуйста, что это может быть? За ранее благодарен.
Категория: Стоматолог
10 ответов
"Нарост белый, скажите пожалуйста, что это может быть? " - Это нормальный рельеф слизистой возле уздечки нижней губы. Повода для волнения нет. Кровоточивость во время чистки зубов признак гингивита. Нужно провести профессиональную чистку зубов у стоматолога. Это основа лечения и профилактики заболеваний десен.
С этим местом все нормально, а вот зубы нужно почистить от зубного налета и камня!
"Но разве волдыри это нормально? " - Нет, волдырь это не нормально. Волдырь это то, что остается после укуса комара, т. е. то, что зудит и чешется. У Вас же нет волдырей.
Кроме внешнего вида, что-то беспокоит?
Василий 2020-08-27 11:33
Нет, не беспокоит. Простите, я терминами не владею, я имею в виду, что то круглое, пупырышек, и его не было ранее, поэтому я запеспокоился, если Вы уверены, что страшного ничего нет, Благодарю за информацию, я очень беспокоился.