Прыщ под языком

Спрашивает: Хасан
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, у меня больше недели стоит вот этот подобие прища бугорочек. Чуть с боку от кончика стоит это белое пятно оно чуть уходит то появляется. Болезненно при разговоре и в приеме пищи.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 июня 2020 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-06-14 11:25
Наносите на марлевом тампоне гель для полости рта "МетрогилДента" на 30 минут два раза в день. Если через неделю не пройдет, тогда обращайтесь к стоматологу для иссечения лазером этого участка слизистой.
Хасан 2020-10-07 11:37
Здравствуйте! Года четыре назад внутренней стороны по кармашкам нижних зубов я стал чувствовать при касании языка лёгкую шероховатость и такое поверхностное ощущение язвитости. Но язвы не вижу. Просто такая белая плотная ткань. По ощущением языка чуть возвышенна. В начале было по меньше. Но за это время участок побольше. Вкладываю фото.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-07 12:51
Есть зубной камень, поэтому такие ощущения шероховатости. Нужно обратиться к стоматологу-пародонтологу и провести профессиональную чистку зубов. Пришлите фото после чистки зубов у стоматолога.
Хасан 2020-10-07 13:09
Я имею ввиду десневую ткань. Отметил на фото. Белесеватую полосу на десне.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-07 13:14
Это слизистая десны. На соседних участках, где зубного камня больше, десна тоже больше воспалена, поэтому она более красная, и поэтому белый участок так контрастирует.