Жжение сухость ощущение стекловаты на языке сухость

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, восемь месяцев назад я протезировалась металлокерамикой. Через две недели в левой стороне началась выделяться кислота и соль. Сильно жгло язык и образовывалась пена белая. Сейчас все протезы убрала, но изменений нет. Язык жжет и такое ощущение как будто стекловата во рту. И пена особенно после чистки зубов не исчезла. Обошла многих стоматологов и других врачей никто ничего не знает. Не знаю как быть, устала уже все это терпеть. Да и без зубов хожу.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 декабря 2018 года

5 ответов

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2018-12-20 20:18
Здравствуйте, а кроме вышеуказанных жалоб, беспокоит ли сухость во рту? Что вам назначали доктора и какое лечение вы себе проводили? Сдавали ли вы анализ крови после проблемы? Есть ли у вас аллергия на что либо? Принимаете ли какие-нибудь лекарства вообще в данное время?
Наталья 2018-12-21 02:31
Здравствуйте, я сразу прошла ФГДС У меня все так же как и было, гастрит. Сдала кровь на металлы в крови, норма. Кровь на аллергию сдала не обнаружено. Пью омепрозол. У меня такое чувство что растворяется что-то потому что слюна утром белого цвета с примесью. Была у аллерголога тоже безрезультатно. К стоматологам обращалась визуально посмотрят и говорят все нормально. Ни один врач не назначил никаких обследований. У челюстно лицевого хирурга Была, сделала УЗИ союзных желез все хорошо сказали. Вот теперь и не знаю, что можно еще сделать какие анализы.
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2018-12-21 20:04
Наталья, а на зубах, которые были под коронками не осталось цемента? Вполне возможно, что фиксирующий цемент дает такую картину. Если дело в остаточном материале(цементе) нужно обратиться к стоматологу, чтобы он полностью удалил с зубов цемент, а можете мне прислать фото зубов с которых сняли коронки?
Наталья 2018-12-24 03:11
Здравствуйте, нет на решила. А как я ее могу решить. Я ведь не знаю, что мне еще можно проверить. В нашем городе нет лабораторий нужных где бы можно было сделать аллерго пробы, впрочем как и специалистов.
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2018-12-25 10:16
Наталья, здравствуйте! Я немного вас не поняла. Вы пришлите фото, может что яснее будет и мы выберем дальнейшую тактику.