Нарост на небе

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, сегодня после обеда почувствовал, что болит небо, стал разглядывать в зеркало и заметил какой то белый нарост. Скажите пожалуйста что это может быть и чем это лечить? За ранее благодарен.
Теги: нарост на нёбе
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 августа 2020 года

31 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-23 20:49
Стоматит. Пока ничего делать не надо. Отпишитесь завтра и пришлите фото.
Василий 2020-08-23 20:59
Я Вас понял, спасибо Вам большое за консультацию. Отпишусь Вам завтра или послезавтра. Спасибо.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-23 21:02
Лучше завтра утром.
Василий 2020-08-24 17:19
Здравствуйте, попытался сфотографировать нарост, но пока особо не получилось, на ощупь он стал меньше, чуть позже попробую еще раз, но заметил какую то язву на языке. Что это может быть?
Василий 2020-08-24 17:56
Вот наконец получилось сфотографировать
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-24 18:04
На фото со слизистой ничего критичного нет. Ряд зубов нужно лечить. Также стоит провести профессиональную чистку зубов у стоматолога. Опишите Ваши ощущения на данный момент. Под языком тоже беспокоит? Почему Вы прислали фото под языком?
Василий 2020-08-24 18:08
Да, под языком я почувствовал боль, болит не все время, я когда пытался сфоткать небо выворачивал язык, и почувствовал боль, пригляделся и увидел покраснения.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-24 18:56
На данный момент ничего критичного. Необходимость что-то делать пока не вижу. Отпишитесь через два дня.
Василий 2020-08-24 19:46
Спасибо Вам большое, понял. Напишу.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-01 10:21
Добрый день. Опишите Ваше состояние на данный момент.
Василий 2020-09-01 18:24
Здравствуйте. На небе боль вроде прошла. И вроде оно чистое. Но на щеке заметил какое то белое пятно (на фото). И немного болит язык, я сейчас немного простудился, горло болит, может боль языка связана с этим.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-01 20:11
"Но на щеке заметил какое то белое пятно" - Все нормально. Я заметил по зубам, что Вы под разными именами в разных рубриках задаете вопросы. Можно было сделать рубрику приватной и задавать все вопросы в одной ленте.
Василий 2020-09-02 18:20
Не в приватности дело. Я создаю новые темы, чтобы их можно было оплачивать, что бы это не шло единым блоком, потому что когда новая тема, ее сразу можно оплатить, чтобы продвинуть, а уже текущие потом падают вниз и ответа ждать приходится, а имена да разные, потому что я много вопросов задаю и будет немного странно это смотреться пол форума от одного человека:). Тут дело только в том, что мне оперативно хочется ответы получать, создал, оплатил и получил ответ, и искать их тоже проще.
В любом случаю благодарю за информацию, я просто много в командировках бываю, и к своим врачам не всегда можно попасть, а я переживаю за здоровье, вот тут и сижу.

Спасибо большое за консультацию еще не раз зада вопросики.
Василий 2020-09-02 19:27
Позвольте еще вопрос, я заметил какие то пыпырышки на языке, Посмотрите пожалуйста. Это на папилому не похоже?
У меня немного болит язык со со вчерашнего дня и иногда кажется, что как будто, что - то мешает, правда, как я выше писал и горло побаливает иногда. На очном приеме Лор 3 месяца назад ничего кроме хронического фарингита не обнаружила, но вот эти пупырышки меня немного беспокоят.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-02 19:59
"Это на папиллому не похоже? " - Нет. Это фрагменты язычной миндалины. Повода для волнения нет.
Василий 2020-09-02 20:00
Спасибо Вам большое! Успокоили.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-02 20:27
Будьте здоровы!
Василий 2020-09-04 17:34
Здравствуйте. Заметил сегодня на щалеченном давно зубе какую то полоску, что это может быть, подскажите пожалуйста.
Василий 2020-09-04 17:37
На десне я имею в виду.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-04 18:44
Гингивит, зубной камень, зубной налет. Вам нужно обратиться к стоматологу-пародонтологу и провести профессиональную чистку зубов.
Василий 2020-09-04 18:47
Да, как из командировки вернусь, собираюсь, обязательно, это полоска, обведенная это гингивит?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-04 18:50
"Это полоска, обведенная это гингивит? " - В обведенном круге есть все, что я указал, т. е. гингивит, зубной камень и пигментированный зубной налет.
Василий 2020-09-04 19:48
Я Вас понял, спасибо большое за информацию!
Буду лечить!
Василий 2020-09-05 21:38
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, все нормально у меня на небе, я обвел как-то то нарост. Он вроде не мешает, но мне кажется он немного странный. За ранее благодарен.
Василий 2020-09-05 21:41
Еще фото
Василий 2020-09-08 23:17
Здравствуйте.
Посмотрите пожалуйста что это может быть какая то белая полоска на десне, я ее ощущаю языком.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-08 23:22
Ничего страшного. А вот то, что У Вас гингивит, это уже вопрос, над которым стоит задуматься. Вам нужно обратиться к стоматологу и провести профессиональную чистку зубов.
Василий 2020-09-08 23:25
Я понял, как вернусь из командировки обязательно. А гингивит это что такое, на сколько он опасен?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-08 23:33
"А гингивит это что такое, на сколько он опасен? " - Жизни не угрожает, но если не заниматься лечением, то может перерасти в пародонтит и зубы постепенно расшатаются.
Василий 2020-09-08 23:39
Спасибо Вам огромное за ответ. Как вернусь, обязательно займусь лечением.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-08 23:40
Повода для волнения нет, но и затягивать не стоит.