Травмируется язык, язвочки

Спрашивает: Влада
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, месяц назад я обратилась к ЧЛХ по поводу язвочки на основании языка сбоку. (Первое фото). Он сказал что ничего страшного, нужно поласкать мирамистинои и направил к стоматологу, так как заметил что язык травмируется в другом уже месте и нужно было сточить острые углы. Язык действительно побаливает где то в середине и немного покраснел. (второе фото) . Стоматолог сточил углы, но все равно неприятные ощущения не проходят. Было назначено - валацикловир таблетки, аппликации с оливковым маслом и гель вымерли на ватный диск прикладывание. Подскажите, насколько это правильное лечение? И нет ли чего то серьёзного у меня?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 октября 2021 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-10-28 10:42
"Подскажите, насколько это правильное лечение? " - Плохого ничего не будет от этого лечения, но я особо не вижу в нём смысла. Я бы сделал ещё профессиональную чистку зубов у стоматолога и все. Зубной налет (камень) могут раздражать слизистую.

"И нет ли чего то серьёзного у меня? " - Если говорить о серьёзном, то у Вас боязнь онкологии, а со слизистой языка у Вас всё в норме.
Влада 2021-10-28 12:06
Спасибо за ответ) про боязнь знаю, уже работаю с психотерапевтом). А что делать именно с болезненными ощущениями на языке? Сбоку, он побаливает и пощипывает (в месте где соприкосается с зубами)
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-10-28 12:22
"А что делать именно с болезненными ощущениями на языке? " - Я предлагаю провести профессиональную чистку зубов у пародонтолога. Возможно, зубной налет и камень раздражают слизистую языка. На фото видны значительные зубные отложения.