Проблема с деснами!

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такая проблема кровят нижнии десна при чистки зубов или при укусе чего не будь твердого, и как будто набухли и отошли десна от зубов, так зубы все хорошии, вот только переживаю за десна, да и вдруг зубы нижнии выподут, что вы посоветуете? Может полоскать чем надо?
Теги: кровят десна, налёт на десне
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 октября 2016 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-10-28 22:52

1. Прекратите щелкать семечки зубами. Вы уже дефект по режущему краю приобрели в связи с этим. Эта проблема решаема путем пломбировки у стоматолога-терапевта.

2.  Что касается воспаления десен (гингивит) необходимо провести чистку зубов стоматолога (терапевта или гигиенисти) – это остнова лечения, а полоскания это уже второстепенное (вам порекомендуют после чистки).

3.  Да, и важно отказаться от вредных привычек (курение и т. д.), если они есть.

Светлана 2018-04-14 23:01
Здравствуйте. Вчера почистить зуб от кариса глубоко(16), запломбировали положили лечебную пасту, нерв не удалили т. к зуб ещё хороший, сегодня болит десна от анестезии и больно жевать или даже просто нажать на зуб, это нормально или стоит сходить опять к стамотологу?
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-04-23 19:45
Здравствуйте! На второй день это нормально