Десна впали, очень волнуюсь
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, сегодня обратила внимание на нижнюю десну. По-моему она стала более красной и впала под нижними 4 зубами. На той неделе после чистки зубов, как раз эти зубы немного кровили. Такое было один раз, не повторялось. Сейчас кормлю грудью, в данный момент простужена(сухой кашель и сопли). Ничего не принимаю. Очень обеспокоена. Очно к специалисту в ближайшее время не смогу попасть. Спасибо
Категория: Стоматолог
8 ответов
Легкая степень гингивита. Необходимо обратиться к стоматологу и провести профессиональную чистку зубов. Пока можно использовать мягкую зубную щетку при чистке зубов.
Светлана 2019-10-30 10:12
Ранее прилагала снимки за 29 число, последние 2 за 30. Сегодня после чистки с обоих сторон над верхними передними зубами обнаружила 3 впадины на дёснах. На той неделе была очно у стоматолога, он порекомендовал мазать десна Метрогил Дента, я его приобрела, но в инструкции написано что использовать при кормлении грудью нельзя. Применять? Насколько все стало хуже? Очень волнуюсь
Если Ваша проблеме еще актуальна, тогда опишите состояние на данный момент.