Температура и привкус гноя

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Всд, гастрит
Здравствуйте, месяц назад мне удалили зуб мудрости нижний слева. Он был полуретинированный, маленький кусочек уже торчал над десной и упирался в семерку. Удаление прошло отлично, врач разрезал десну, распилил достал и сразу наложил швы. Велел хорошо полоскать, т. к. сгустка никакого нет, все там зашито. Я полоскала, но там все равно был какой-то карман. Восстановление тоже прошло хорошо, мне хватило 5 дней чтоб отек сошел. На 14 день хирург снял швы, я сказала ему что чувствую привкус гноя, на что он ответил мне «полоскай лучше, там десна собрана так будто карман, полоскай сильно водой или Хлоргексидином» на этом мы распрощались. Неделя шла обычно, затем шестёрка у меня стала дико реагировать на холодное, тёплое, сладкое. Да так, что прополоскать рот было невозможно. Видимо при чистке зубов стала хуже полоскать и последние 3 дня примерно чувствуется сладковатый привкус будто гной. 4 дня назад поднялась температура 37-37,4, головная боль. Больше симптомов никаких. Визуально десна не опухла, вообще ничего не болит там, только этот привкус. Могло ли загноиться где-то под швами? В лунке? Но швы уже сняли. С этой же стороны нижняя и верхняя шестерка были леченые, но под пломбой снова образовался кариес. В них был пульпит, нервы удалены, но по снимкам каналы запломбированы не все видимо, но ходила я с этими зубами лет 5-7 точно. Я сегодня сделала снимок верхней шестёрки и спросила у врача есть ли там воспаление, он считает, что нет. Нужно просто в плановом порядке перелечить их.
Вопрос: может ли быть какое-то нагноение в месте удаления 8 если сразу были наложены швы?
2. Может ли быть привкус гноя от кариозных зубов?
3. Имеет ли смысл сдать ОАК чтобы понять есть ли отношение моей температуры к зубам?
П. С. У меня режутся верхние восьмерки конечно. Но именно сейчас боли там нет, может это они влияют? (
Категория: Стоматолог

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-09-29 17:59
"1. Может ли быть какое-то нагноение в месте удаления 8 если сразу были наложены швы? " - Да, возможно, но судя по Вашему описанию, у Вас все нормально.
"2. Может ли быть привкус гноя от кариозных зубов? " - Да, может быть неприятный привкус.
"3. Имеет ли смысл сдать ОАК чтобы понять есть ли отношение моей температуры к зубам? " - Пока не вижу такой необходимости.
"П. С. У меня режутся верхние восьмерки конечно. Но именно сейчас боли там нет, может это они влияют? " - Маловероятно.
"затем шестёрка у меня стала дико реагировать на холодное, тёплое, сладкое. Да так, что прополоскать рот было невозможно. " - Шестой зуб на какой челюсти?
Юлия 2019-09-29 18:55
На сладкое реагируют обе шестерки, верхняя и нижняя, а на холодное верхняя
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-09-29 19:21
Пришлите рентгенограммы.