Дискомфорт в 5ке

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что может быть причиной?
Началось все с того, что после длительного стресса стали чувствительные зубы. Только ночью, когда мозг отключен ничего не беспокоит. Начала полоскать травками, гелем Рокс пользоватся, меньше старалась нервничать, вроде отпустило, но! У меня на правой нижней 5ке дискомфорт появился, постараюсь объяснить. Боли нет, на температуру, сладкое, кислое не реагирует. Не шатается. При надкусывании тоже не болит. Дырок нет. Когда смыкаю челюсть, попадает верхний зуб на этот, боли нет, но я просто его,5ку нижнюю чувствую. Даже не знаю как понятнее описать. Десна рядом с этим зубом тоже не болит. Даже не знаю на что думать.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 декабря 2018 года

3 ответа

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2018-12-18 11:06
Здравствуйте, ситуацию поняла, но лучше показаться стоматологу очно. Дело в том, что как раз в области корешков 4и 5 зубов выходит нижнечелюстной нерв, и если он немного воспален, то может давать такие неприятные ощущения(как оскомина). Поэтому стоит показаться стоматологу для исключения воспалительных процессов в зубе, а потом стоит обратиться к неврологу, после стрессов себя нужно побаловать "вниманием" доктора,
Наталья 2018-12-18 13:04
Здравствуйте. Спасибо за ответ.
Опять же спала сегодня, ничего не беспокоило. Но!
Позавчера дискомфорт с 5ки ушел, но вчера экстренно увозят маму на скорой в реанимацию ( сначала начало ломитить 2 передних верхних зуба, после все прошло, и опять стала чувствовать эту 5ку(
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2018-12-19 19:28
Наталья, Вы сами связываете боли со стрессом, советую обратиться к неврологу, он назначит Вам лечение, и не затягивайте, потому что "нервы" восстанавливать очень сложно. Лучше обратиться за помощью как можно раньше.