Боль в десне после удаления

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Добрый день, 12.03.2016 удалила зуб 7 -ку нижнюю, зуб был с кистой и удаление было непростым. Сегодня 6 день, опухоль была после удаления, сейчас сходит на нет, температура нормальная. Болит десна и лунка и половина нижней челюсти. Боль не стихает, довольно сильная, полощу содой с солью, обезболивающие - парацетомол, т. к. я в положении. Стоматологу звонила, она сказала подождать до 19.03, а ведь хочется уже поспать полноценно. Скажите сколько может болеть десна после сложного удаления? И нормальна ли такая продолжительная боль?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 марта 2016 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2016-03-20 13:50
Добрый день! Вообще боль должна идти на уменьшение, если этого не происходит,а наоборот,боль увеличивается, то я вам советую обратиться к лечащему стоматологу, возможно возникло такое осложнение как альвеолит.