Налет на зубе
Спрашивает: Isaev Dmitriy
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, несколько месяцев назад обнаружил что пол зуба в каком то налете и к сожалению щеткой этот налет убрать не получается. Так же у меня очень кровят десна, когда чищу зубы. Пользуюсь электронной щеткой орал би, и пасты от 200 рублей. Пробовал мазь метрогил дента - не помогает. Подскажите что с зубом и как лечить? И что не то что бы не кровили десна. Большое спасибо
Категория: Стоматолог
3 ответа
Это минерализованный зубной налет, т. е. зубной камень – он является причиной гингивита, который проявляется у вас в виде кровоточивости, отечности и изменения в цвете (более красный или голубоватый оттенок) десен. Все мероприятия, которые вы применяли, бесполезны. Необходимо обратиться к стоматологу и провести профессиональную чистку зубов с применением различных инструментов, которых дома нет, т. е. в домашних условиях эту процедуру не провести.
Ничего критичного нет. С зубом все нормально - сохранять не прийдется. В области, где отломился камень может быть чувствительность. "Как лечить? " - Я уже отвечал выше. Необходимо обратиться к стоматологу и провести профессиональную чистку зубов, а после чистить зубы зубной пастой для чувствительных зубов.
За счет этих минерализованных зубных отложений прогрессируют заболевания десен и парадонта в целом.