Кровь из десны

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уважаемый доктор. Недавно стали немного зудеть десна около зубов. Так неявно. То ли зуб. То ли десна. Беру зубочистку и тычу между двумя зубами (4коц и 5кой наверху), начинает идти кровь. Резко прям, полощу ромашкой и кровь перестает идти. Так было уже два раза. После этого зудение прекращается потихоньку. Кровоточивостью десен не страдаю. И еще, если зубочистку пропихнуть в этом месте, то получается дырочка. Т о есть зубы стоят плотно, а тут дырочка. Вроде остатков еды тмм нет. А ткнешь, кровь идет. Что это может быть? Была недели 4ре назад у пародонтолога с другим вопросом. Она десна осмотрела, вроде там нормально было. По снимку воспалений не было. Есть зубной камень. Приличный. Может кровяное что-тт там образовываться.? Спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 20 мая 2017 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-05-20 22:46
Пришлите рентгенограмму.
Ольга 2017-05-21 00:13
К сожалению на руках у меня ее нет (
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-05-21 09:37
Основной причиной гингивита является зубные отложения, поэтому необходимо их удалить (зубной камень). Также могут быть локальные причины (кариозная полость со стороны межзубного промежутка), поэтому пришлите рентгенограмму, когда она будет у вас на руках. Замените зубочистку на зубную нить.