Налет зуб у ребенка 8

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста ребёнку 1 год и 4 месяца, збки чистим раз в неделю, у нас из пока 8, но на зубках налет(как зуб. Камень) и чёткой он не счищается, фото прилагаю. Сфотала как смогла. На всех и верхних 4 и нижних 4 такие полоски сверху и десны с налётом. Что делать, к стоматологу не пойдём в связи с такой ситуацией, вирусом. Чем то может специальным почистить?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 февраля 2022 года

3 ответа

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-03-01 00:22
Здравствуйте по такому фото сложно что-то сказать, плохо видно. Если получится пришлите пожалуйста фото в хорошем качестве. Во сколько месяцев прорезались зубы? Какой пастой и щеткой чистите? Почему раз в неделю? Как протекала беременность? (токсикоз, диабет беременных, артериальная гипертензия). Когда последний раз сдавали общий анализ крови? Нет ли у ребенка анемии? Что Даёте из витаминов?
Кристина 2022-03-01 04:22
Беременность ппотекпла хороши, кровь сдавали в годик гемогл. Был 80, прописали месяц мальтофер, ребёнок активный, весёлый, щётка с 1 года обычная, паста детская 0+. зубы прорезались в 8 месяцев. Не даёт чистить, поэтому раз в неделю
Пересдавали кровь для контроля уровня гемоглобина? Даёте витамин д? Паста с фтором? Исходя из данных это не налёт а полноценный кариес. Необходимо очно обратиться к стоматологу.