Тёмный налёт у ребёнка на зубах

Спрашивает: Тома
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, заметила у ребёнка что потемнели зубы уже где то неделю, никак не отчищается, если трогать пальцем то они даже не гладкие а шершавые. Подскажите на что это похоже? Может ли быть из за ягод малины? До этого зубки были белые, чистим 2 раза в день.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 августа 2022 года

4 ответа

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-08-10 00:31
Здравствуйте. Это пигментированный налёт. Может возникать из-за большого употребления ягод/фруктов. Убрать его можно на проф гигиене у детского стоматолога. Какой щеткой и пастой чистит зубы ребенок?
Тома 2022-08-12 21:46
Да, кушал много ягод малина, черника. Чистим LACALUT TEENS 8+, щётка ORAL BI. Без чистки не очистить, может пасту другую попробовать нам купить, посоветуйте пожалуйста , не хочется зубы трогать
Проф гигиена просто пастой щеткой не навредит, ее нужно делать каждые полгода. Щётка электрическая?  Пасту можете использовать Elmex, она хорошо счищает налёт.
Тома 2022-08-15 23:23
Спасибо за ответ. Щётка обычная