Темный надет или пятна на зубах

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, заметила у ребёнка на передних зубах что-то странное, буквально месяца два назад ещё этого точно не было… при дневном свете очень слабо видно, но на фото со вспышкой прям отчетливо разглядела этот ужас. Что это может быть?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 ноября 2022 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-11-21 21:13
Здравствуйте, это пигментированный зубной налет. Попробуйте почистить пастой с ферментами (Intelligent) и электрической детской щеткой если ребенок не боится. В ежедневном уходе лучше использовать пасты с фторидами для профилактики кариеса (Elmex, Brush Baby). По качеству и результатам гигиены хорошая щетка у Curaprox kid. Если домашней чисткой налет не получится убрать, то обратитесь на очную проф гигиену к детскому стоматологу.