Темный налет на зубках

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 8лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что может быть. Ребенку 8лет. За весь день на верхней челюсти на передних зубах образуется черный налет. После чистки зубов налет исчезает. Что это может быть?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 30 марта 2022 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-03-31 01:28
Здравствуйте! Особенность микрофлоры полости рта ребёнка. Налёт обычный окрашивается пигментом из еды/напитков. Соблюдайте гигиену полости рта и ничего страшного не будет! Так же рекомендую обратиться к ортодонту для осмотра и диагностики прикуса.