После приёма антибиотиков жёлтый налёт на зубах

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, после антибиотиков, постоянно какой то желтый налёт на зубах, по анализам дискинезия и дисбактериоз кишечника, и повышенный билирубин как поем периодически запах пота, уже на работе говорят, неудобно, все говорят, и так периодически, как поем такой запах, что это? Помогите пожалуйста устала уже
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 мая 2021 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-05-11 19:18
Здравствуйте, Юлия! Для подтверждения диагноза нужно сделать анализ крови на генетический тест на синдром Жильбера. Если диагноз уже подтвержден, то при повышении билирубина можно принимать лактофильтрум по 2 т 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней, корвалол по 1 табл 2 р в день (после обеда и на ночь) на 7-10 дней. Для дообследования желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, по результатам скорректировать лечение.
Платная консультация
Юлия 2021-05-14 12:06
Да дело в том, что я уже делала фгдс там все норм, смущает запах после еды, и налёт на зубах что это за налёт?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-05-14 20:30
Налёт на зубах - это обычно скопление бактерий, запах может быть с ними связан. После антибиотиков могла нарушиться флора полости рта. Для уточнения можно сделать посев со слизистой полости рта на флору и чувствительность к препаратам.
Платная консультация
Юлия 2021-05-15 02:36
Запах пота вообще то и еды одновременно! Нету у меня ничего во ротовой полости уже сдавала налёт даёт дискинезия наверное