Клацид и жёлтый налёт на языке
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, хотелось бы задать вопрос.5 дней пила антибиотик клацид, спустя пару дней появился желтоватый налёт на языке. Сейчас после лечения прошло 9дней, жёлтый налёт так и не проходит. Может ли это быть связано с этим антибиотиком? Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Дарья! На фоне приёма клацида возможно изменение состава бактерий в полости рта. Можно принимать пробиотик типа бион три по 1 табл 1р в день во время завтрака на 10-30 дней, полоскать рот можно ополаскивателем с противовоспалительными добавками.
Платная консультация
Возможно наличие грибов на слизистой языка. Можно принять флуконазол 150мг-1 капсулу 1 раз после еды. Для выяснения причины нужно обследование: посев со слизистой языка на флору, УЗИ ОБП.