Налет на языке

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нету
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, беспокоит беловато-серый налет на языке (особенно с утра). Легко счищается, при соскабливании становится желтым, густая липкая слюна, сухость во рту и неприятный запах. При сплевывании слюна коричневатого цвета. Что это может быть – болезнь полости рта или внутренних органов?? Мне сказали, что это может быть что-то с печенью. (Я не курю и зубы в порядке). Заранее большое спасибо за ответ!
Теги: сушит во рту липкие слюни желтый налет на языке, липкие слюни во рту, клейкая слюна во рту
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 августа 2013 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-03-06 20:29
Одной из причин подобных проявлений может быть рефлюкс(обратный заброс кислого содержимого желудка в пищевод, или заброс желчи в двенадцатиперстную кишку). Для дообследования я бы Вам советовала подойти на консультацию к гастроэнтерологу.