Желтый язык и неприятный запах

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, беспокоит следующая проблема - желтый язык и неприятный запах изо рта. Началось это уже несколько лет назад. Делал ФГС, но по результатам ничего негативного не обнаружили. Счистить желтый налет не получается. Что делать?
Теги: налёт при холецистите
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 февраля 2019 года

4 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-02-06 11:26
Здравствуйте. Желтый налет чаще при нарушениях желчевыводящей системы, кишечника. Выполните УЗИ ОБП, кал на я/г и лямблии трижды с интервалом 7-10дней, кал на дисбактериоз с чувствительностью, мазок на флору с ротоглотки. По результатам обратитесь к гастроэнтерологу и также Осмотр у стоматолога
Александр 2019-02-06 16:45
А можно ли попробовать принимать таблетки? Если да, то какие?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-02-06 19:18
Необходимо понимать, где причина для начала, чтобы начать лечение(начьните с УЗИ). Пока можно только местно полоскать рот 2-3р/д слабым р-м соды или обычными средствами для гигиены полости рта.
Sofia 2023-06-12 17:15
Здравствуйте, если налет очистить с языка так и не удалось, попробуйте убрать его салициловой кислотой спиртовой и ватной палочкой. Затем прополоскать горло водой с нистатином