Налет на корне языка, неприятный запах, сухость во рту

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня налет на корне языка сероватого -желтого цвета, зубной щеткой практически не убирается, присутствует кисловатый неприятный запах, сухость во рту. После чистки зубов дыхание держится свежим пару минут, вскоре появляется запах. С зубами проблем нет. Что это может быть и как лечить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 февраля 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-17 07:20
Здравствуйте, Екатерина! Жалобы могут быть связаны с заболеванием желудка и забросом содержимого желудка в пищевод и полость рта. Для уточнения диагноза желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия можно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7 дней.
Платная консультация
Sofia 2023-06-12 18:47
Здравствуйте, если налет на языке не проходит, попробуйте очистить его салициловой кислотой спиртовой и ватной палочкой. Затем прополоскать горло водой с нистатином. У меня была такая же проблема