Неприятный запах изи рта. Плотный налет на языке с запахом

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, меня беспокоит неприятный запах изо рта на протяжении пяти лет. Обследовалась у всех врачей-фгдс, узи всех органов, флюорография, кровь, моча, калл. Все анализы в норме, никаких отклонений нет. Диабета нет, зубы и десны в хорошем состоянии. Терапевт помочь не может ничего. Отправляет повторно на всякие анализы, а толком ничего сказать не может. Может ли эта болезнь быть из-за проблем с языком? Дело в том, что у меня плотный трудно отделяемый налет на языке, с ужасным запахом! Подскажите. К какому врачу можно обратиться. Может анализ этого налета сделать можно, может грибок это? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 июня 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-06-20 11:27
Здравствуйте.
Как говорили врачи недалекого прошлого- язык- это зеркало живота. Вы можете попросить стоматолога взять мазки, но мое мнение- нужно тщательно обследоваться у гастроэнтеролога.
Удачи.