Головные боли, сильный неприятный запах изо рта и носа

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, обратилась к врачу с неприятным запахом из носа и рта, обнаружили стафилококк золотистый, прокололи гентомицин, анализы были хорошие, но запах остался, потом добавились головные боли, боли в области переносицы. Сделали КТ околоносовых пазух носа. Заключение: все придаточные пазухи носа равномерно пневмотизированы. Естественные соустья лобной, верхнечелюстных и клиновидной пазух проходимы, признаков патологических изменений придаточных пазух носа не выявлено.
Теги: болела в детстве гайморитом теперь всегда неприятный запах изо рта, болит голова и пахнет изо рта, головная боль и запах изо рта
Категория: Лор

6 ответов

Здравствуйте! А как дела обстоят с глоткой. Имеется ли хронический тонзиллит, который беспокоит вас образованием казеоза на миндалинах?
Оксана 2015-09-24 19:31
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! И миндалины уже промывали, хотя на них было немного. Дело в том, что насморка то у меня никогда не было, не простывала вроде, и тут раз-все симптомы синусита. Головные боли, нос болит в месте переносицы, лоб и этот запах из носа и рта. Врач уже направляет меня к неврологу, еле уговорила его взять у меня мазок из зева и носа, результат будет в следующую пятницу. Жду.
Выложите результаты посевов, а в остальном боли, скорее всего, связаны с неврологическими проблемами.
оксана 2015-09-26 13:03
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! Я бы согласилась, но обратилась я изначально с неприятным запахом изо рта и носа, который так и остался, а боли в области переносицы, и закладывает то одну ноздрю, то другую, особенно по утрам.
Неприятный запах чувствует кто-нибудь еще. Ощущение запаха, который чувствуете только тоже может симптомом неврологического заболевания. Попеременная заложенность носа может свидетельствовать о вазомоторном рините. Сдайте мазки на флору на повторно, чтобы окончательно исключить инфекционную природу.
оксана 2015-09-26 17:32
Если бы запах чувствовала только я, я не обратилась бы к врачу, чувствуют окружающие, на работе, причём сильный запах. Мазки сдала, жду результат, к сожалению, у нас ждать долго, готовы будут 2 октября.