Мицетома или полип 30*15*16мм клиновидной пазухи носа

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, меня беспокоят сильные головные боли, которые практически не снимаются ничем, усиление боли при наклоне, правый глаз всегда тумане, правая сторона лица немеет, на свет смотреть больно, очень сильная слабость, температура 37-37,8 Сдела МРТ головы с контрастом, и КТ околоносовых пазух. Заключение прилагаю. Лор врач сказал нужна операция, но диагноз под вопросом или полип или мицетома клиновидной пазухи, или киста. Но т. к. сейчас карантин ее проводить нельзя, назначил ротацеф, флюконазол - 10 дней. После лечения стало немного лучше, но не надолго. Сейчас опять все возвращается. Элементарные вещи по дому не могу делать, утром Нимесил, а вечером ибупрофен и так каждый день. Подскажите с диагнозом, что это? Как срочно нужно делать операцию. Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 21 апреля 2020 года

2 ответа

Пока пазуху не вскроешь что это узнать невозможно. Учитывая Ваши жалобы операцию надо делать как можно скорее.
Людмила 2020-05-01 09:20
Спасибо огромное, буду ждать отмены карантина и сразу сделаю.