Зуд во рту, головные боли. С ыпь на коже

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит.
Здравствуйте, у меня такая проблема, в ноябре 2019 переболела пневмонией, был большой курс антибиотиков, после этого долго текло и чесалось в носу, сдала мазки на грибы, в мазке из зева обнаружили кандида инкоспикуоа 10во 2ст. Чувствую себя очень плохо, постоянно чешется горло, течет из носа, озноб, болит голова, обращалпсь ко многим специалистам, никто не знает как лечить. Чувствительность показала к вориконазолу. Терапевт по месту жительства боится меня лечить, лор отправляет к гастроэнтеролога, гастроэнтеролог к дерматологу и так далее, никто ни в какой стационар не ложится. А до этого 2 года назад у меня было обширное стоматологическое вмешательство. Дело в том что 7 лет назад удалили зуб и оставили корень и все это время он гнил и вызывал воспаления, никто не мог определить, только челюстно лицевые хирурги обнаружили и после этого у меня началось постоянное жжение во рту. Вопрос что делать, где и у кого лечить. Помогите пожалуйста, заранее благодарю.
Категория: Лор
Добавлен: 14 марта 2020 года

1 ответ

Исключите хронические персистирующие инфекции.

ИФА крови на антитела Ig G M к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ, токсоплазме, микоплазме, хламидиям